Не проходит sql запрос update

Уведомление администрации о проблемах с хостингом ZZZ.COM.UA (www, ftp, почта, панель управления и т.п.).

Повідомлення адміністрації про проблеми з хостингом ZZZ.COM.UA (www, ftp, пошта, панель управління і т.п.).
Ответить
superuser
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 8:24 am
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome Windows 1366x768

Не проходит sql запрос update

Сообщение superuser »

Добрый день, сегодня залил на хостинг свой сайт. Сайт написан на связке php / JavaScript. Для подключения к MySql использую php класс на основе PDO. На запрос вида update table set where выскакивает sqlstate [42000]: syntax error or access violation: 1142... В то время как другие запросы, INSERT в том числе, проходят. Отмечу, что на локальном сервере все работает замечательно.
batareika
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 9:35 am
Откуда: Київ
Пол: Мужчина
Агент пользователя: Chrome Windows 1920x1080
Контактная информация:

Не проходит sql запрос update

Сообщение batareika »

superuser писал(а):Добрый день, сегодня залил на хостинг свой сайт. Сайт написан на связке php / JavaScript. Для подключения к MySql использую php класс на основе PDO. На запрос вида update table set where выскакивает sqlstate [42000]: syntax error or access violation: 1142... В то время как другие запросы, INSERT в том числе, проходят. Отмечу, что на локальном сервере все работает замечательно.
1) Проверь работает ли UPDATE если зайти с phpMyAdmin - чтобы убедиться что проблема не с правами доступа
2) Проверь подключение к БД перед тем, как ты делаешь UPDATE (например, перед выполнением функции обновления допиши в коде print_r($connection); die(); , где вместо $connection укажи переменную, в которой у тебя хранится подключение к БД) - это выведет на экран вместо страницы сайта состояние подключения к БД, таким образом убедимся, что с подключением все нормально
3) Предоставь фрагмент кода, в котором ты делаешь UPDATE - причин ошибки может быть довольно много, то с чем я чаще всего встречался - использование зарезервированых слов mySQL в качестве переменных в запросе (например, from, where и т.п.)
superuser
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 8:24 am
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome Windows 1680x1050

Не проходит sql запрос update

Сообщение superuser »

Спасибо. уже все нормально. дело было в запросе. иногда вредно использовать phpmyadmin для генерации записи "удачного" запроса. он мне алиас тестового сервера туда вставил а я и не заметил. :oops: кстати админы помогли) тоже предложили показать код я туда полез а там... в общем грусно
Ответить

Вернуться в «Поддержка клиентов ZZZ.COM.UA / Підтримка клієнтів ZZZ.COM.UA»