Длинный текст в mPDF?

Всё о языках программирования, таких как PHP и Perl; вебсерверах, CGI, базах данных и языке SQL.

Все про мови програмування, такі як PHP та Perl; вебсервери, CGI, бази даних та мову SQL.
Ответить
shimganar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 6:53 am
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome MacOS 1440x900

Длинный текст в mPDF?

Сообщение shimganar »

Привет всем, возможно, это неправильное место, но у меня нет учетной записи github или переполнения стека, поэтому я решил попробовать здесь.

Я использую mPDF, HTML и PHP для создания PDF-файлов в цветовом пространстве CMYK для печати. Я создаю PDF-файлы, которые являются визитными карточками.

Все это работает очень хорошо. У меня есть одна проблема: что делать с текстом, который длиннее, чем позволяет однострочное текстовое поле. Прямо сейчас эти линии (например, чрезмерное название должности) выходят за край визитной карточки и должны быть исправлены вручную перед печатью.

Насколько я могу судить, mPDF не умеет масштабировать текст по горизонтали.

вот почему я надеюсь, что это правильное место, чтобы задать этот вопрос, mPDF - это библиотека PHP, и мне было интересно, есть ли способ добавить подобную функцию самостоятельно.

Это может быть глупо спрашивать, если так, извините, но я зашел так далеко, поэтому я подумал, что вопрос не повредит.

Спасибо за любые мнения по этому поводу!
Ответить

Вернуться в «PHP, CGI, SQL»