Как вылечить ангину?

Всё, что не подпадает под существующие категории форума. Обсуждения на разные темы.

Все, що не підпадає під існуючі категорії форуму. Обговорення на різні теми.
Ответить
Аватара пользователя
linivec
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2021 4:27 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome Windows 1600x900

Как вылечить ангину?

Сообщение linivec »

У жены уже около полумесяца ангина. Ночами сами не спит, и мне не дает. К доктору идти не хочет, говорит, что сама вылечится.
Может, посоветуете, как вылечить ангину в домашних условиях?
Аватара пользователя
ilonat
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2021 5:15 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome Windows 1600x900

Как вылечить ангину?

Сообщение ilonat »

Есть много способов вылечить ангину домашними методами. Например, хорошо помогает чай с калиной и малиной, теплое молоко с медом. Можете попробовать тёплое молоко, разбавленное пополом с минеральной водой Боржоми. Вкус, конечно, еще тот, но средство реально эффективное. И от кашля еще хорошо помогает.
Аватара пользователя
linivec
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2021 4:27 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome Windows 1600x900

Как вылечить ангину?

Сообщение linivec »

Спасибо, конечно, за советы. Но мы все народные средства пробовали. И чай с калиной-малиной, и теплое молоко со всякими добавками.
Я вот думаю, может стоит антибиотики попробовать. Как вы считаете?
Аватара пользователя
ilonat
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2021 5:15 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome Windows 1600x900

Как вылечить ангину?

Сообщение ilonat »

Я, конечно, не большой поклонник антибиотиков. Как говорят, одно лечат, а другое калечат. Но бывает так, что без антибиотиков при ангине https://receptika.ua/antibiotiki-pri-angine не обойтись. Например, если это ангина бактериальной этиологии. При этой ангине в горле будет виден гной. Скорей всего это будут такие беловато-желтные точки - гнойные пробки. Вы можете сам подсветить фонариком в горло и увидеть всю эту "красоту".
Хотя, если честно, все же лучше обратиться к отоларингологу.

Изображение
bigunvolodimir
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2020 10:55 am
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome Windows 1536x864

Как вылечить ангину?

Сообщение bigunvolodimir »

коли в мене була вірусна ангіна симптоми були не дуже приємні і відчуття в горлі також викликали занепокоєння але завдяки сайту лор клініки Беттертон https://bettertone.com.ua/uk/streptokok ... ikuvannia/ вдалося вчасно зрозуміти симптоми і звернутися до відповідного лікаря в Києві і Буквально за декілька днів все пройшло і я знову повернувся в звичайне життя
Ответить

Вернуться в «Чат»