в настройках DNS домена нужно указать NS сервера

Уведомление администрации о проблемах с хостингом ZZZ.COM.UA (www, ftp, почта, панель управления и т.п.).

Повідомлення адміністрації про проблеми з хостингом ZZZ.COM.UA (www, ftp, пошта, панель управління і т.п.).
Ответить
taniamis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2017 6:08 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome Windows 1366x768

в настройках DNS домена нужно указать NS сервера

Сообщение taniamis »

Добрый вечер!
На platformalp был создан одностраничный сайт. в настройках DNS домена нужно указать NS сервера:

ns1.platformalp.ru
ns2.platformalp.ru

Где можно это поменять?
scorphost
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 8:50 am
Пол: Мужчина
Агент пользователя: Firefox Linux 1173x939

в настройках DNS домена нужно указать NS сервера

Сообщение scorphost »

Уточните пожалуйста детали. Вам нужно перенести лендинг с Платформы на наш сайт? Мы просто не сталкивались с такой ситуацией, чтобы контент Платформы не был привязан к их конструктору. Если правила Платформы позволяют забрать контент и это не нарушает авторское право, тогда просто переносите его на наш хостинг. В обратном случае Вам нужно покупать (возможно у них же) полноценный домен и прописывать наши НС-сервера в панели управления регистратора (у того, у кого куплен домен).
taniamis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2017 6:08 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome Windows 1366x768

в настройках DNS домена нужно указать NS сервера

Сообщение taniamis »

Да, нужно перенести.
Вот небольшая инструкция
Нажмите кнопку “Добавить домен” и введите ваш домен – это пример “mysite.ru”.

2. В панели управления вашего регистратора (в том месте, где вы его регистрировали) в настройках DNS домена нужно указать наши NS сервера:

ns1.platformalp.ru
ns2.platformalp.ru
Здесь стоит оговориться, что у регистраторов свои требования к добавлению записей, поэтому могут потребоваться точки на конце:

ns1.platformalp.ru.
ns2.platformalp.ru.
Если у вас возникнут трудности с настройкой DNS серверов – рекомендуем обратиться в техподдержку сервиса, в котором регистрировали домен. Это значительно ускорит процедуру.

После того, как вы прикрепили домен к Платформе таким образом, вы также можете размещать свои страницы на его поддоменах и в подпапках.
scorphost
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 8:50 am
Пол: Мужчина
Агент пользователя: Firefox Linux 1173x939

в настройках DNS домена нужно указать NS сервера

Сообщение scorphost »

Вы описываете ситуацию для того случая, когда нужно перенести свой домен (сайт) на их Платформу, т.е. переехать к ним. Но Вы же хотите наоборот - уйти от них с Вашей работой. Я считаю эту ситуацию маловероятной, так как контент, созданный на Платформе, является их интеллектуальной собственностью. В любом случае, если это и возможно, то такая процедура будет однозначно платной и вряд ли дешевой. Вам необходимо уточнить у технической поддержки Платформы, возможно ли так поступить. Мы не можем знать всех тонкостей переезда.
taniamis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2017 6:08 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome Windows 1366x768

в настройках DNS домена нужно указать NS сервера

Сообщение taniamis »

да, вы правы, мне нужно перенести домен на платформу, переехать к ним, прошу прощение за неправильное объяснение проблемы.
Где я должна указать NS сервера?
Аватара пользователя
vozduch
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 11:47 am
Пол: Женщина
Агент пользователя: Chrome Linux 1366x768

в настройках DNS домена нужно указать NS сервера

Сообщение vozduch »

Здравствуйте.
Правильно ли я понимаю, что Вы создали сайт на platformalp и зарегистрировали у нас бесплатный домен *.zzz.com.ua, и сейчас хотите сделать так, чтобы этот домен указывал на сайт, находящийся на этой платформе? Если да, то, к сожалению, такое возможно только для платных доменов - бесплатные домены могут указывать только на сайты, находящиеся на нашем хостинге. После регистрации платного домена его записи DNS можно поменять в закладке "Домены" в панели управления.
Больше о доменах здесь.
Всегда рада помочь,
Мира,
Служба поддержки ZZZ
Приєднуйтесь до нас на Facebook або vKontakte та отримуйте наші ексклюзивні пропозиції, а також будьте в курсі важливих подій і новин світу веб-хостингів!
taniamis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2017 6:08 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome Windows 1366x768

в настройках DNS домена нужно указать NS сервера

Сообщение taniamis »

спасибо. это то что я хотела выяснить.
Ответить

Вернуться в «Поддержка клиентов ZZZ.COM.UA / Підтримка клієнтів ZZZ.COM.UA»