Не приходят письма с контактной формы

Настройка WordPress и других систем управления блогами.

Налаштування WordPress та інших систем управління блогами.
Ответить
mensaccessories24
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 5:05 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome Windows 1600x900

Не приходят письма с контактной формы

Сообщение mensaccessories24 »

Здравствуйте! У меня большая беда. И к тому же я очень запутался.
Расскажу с самого начала. Сегодня днём я обнаружил что Contact Form 7 отправляет письма, но они не приходят на мою обычную почту указанную в админке Wordpress. После чего я уже попробовал с WPForms. Тоже не приходят. Я пробовал менять настройки SMTP через плагин WP Mail SMTP. Но даже с абсолютно разными настройками ничего не происходило.
После чего я установил плагин Check Email, который отправляет тестовое письмо на почту. Тоже не помогло. Я решил зайти на хостинг и узнал что нужно создать почту внутри хостинга, я это уже сделал. Попробовал подставить её, всё равно не работает. Сейчас же я уже узнал что нужно вставить часть кода
$headers = 'From: happyuser@zzz.com.ua' . "\r\n".
Возникает вопрос, куда это вставлять? (название файла, приблизительное местонахождение в строчках(Нужно ли создавать какой-то файл если планирую пользоваться готовыми контактными формами?))
Какие настройки должны стоять в SMTP?
Какая почта должна использоваться в контактных формах?
Я очень надеюсь и жду вашей помощи(
Аватара пользователя
vozduch
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 11:47 am
Пол: Женщина
Агент пользователя: Chrome Linux 1366x768

Не приходят письма с контактной формы

Сообщение vozduch »

Здравствуйте.
Если Вы используете плагины для отправки почты, то не нужно ничего менять в коде - достаточно правильно вписать адрес отправителя в настройках плагина. В поле "От" должен быть вписан адрес электронной почты, который Вы создали в панели управления в закладке "Почта".
Информацию о настройке плагина Contact Form 7 можно найти здесь: https://uk.wordpress.org/plugins/contact-form-7/ .
Что касается вопроса: "Какие настройки должны стоять в SMTP?" - если Вы отправляете почту функцией php mail(), то SMTP не нужно настраивать - это два разные способы отправки писем.
Всегда рада помочь,
Мира,
Служба поддержки ZZZ
Приєднуйтесь до нас на Facebook або vKontakte та отримуйте наші ексклюзивні пропозиції, а також будьте в курсі важливих подій і новин світу веб-хостингів!
mensaccessories24
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 5:05 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome Windows 1600x900

Не приходят письма с контактной формы

Сообщение mensaccessories24 »

Огромное вам спасибо! Вы мне очень помогли!
kanaro
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:36 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome Windows 1536x864

Не приходят письма с контактной формы

Сообщение kanaro »

Да сейчас нужно просто поставить такой плагин https://wordpress.org/plugins/smtp-mailer-wp/ и он позволяет подключить свою почту без каких либо проблем и сложностей, например ту же почту от гмейла или яхушки какой то, то есть никаких сложностей там нет и каждый может просто присобачить себе на изи такую почту и рассылка будет уже правильной и будет доходить, а то часто бывает что просто отправляется в спам или вообще не доходит если слать с почты сайта. Рекомендую, очень удобная фича!
Ответить

Вернуться в «WordPress и другие системы управления блогами / WordPress та інші системи управління блогами»