Страница 1 из 1

Размер стипендии

Добавлено: Ср сен 22, 2021 9:10 pm
harisonich
Хочу попасть на бюджет в училище, интересно какой же сейчас размер стипендии в таких учреждениях? В университет не получилось поступить, так что все надежды на стипендию в училище.

Размер стипендии

Добавлено: Ср сен 22, 2021 9:11 pm
kalininov
Думаю что бы попасть на стипендию в училище достаточно просто посещать занятия и учиться хорошо. В универе конечно с этим сложнее, что бы попасть на стипендию нужно учиться отлично, посещать постоянно без прогулов.

Размер стипендии

Добавлено: Ср сен 22, 2021 9:12 pm
harisonich
Это все понятно, я стараюсь, но только пока с посещением туговато. А насчет размера стипендии кто-то может что-то подсказать? Просто хочется знать на что мне расчитывать и думать хватит ли мне этой сумы что бы выжить и не устраиваться на подработку.

Размер стипендии

Добавлено: Ср сен 22, 2021 9:13 pm
ilonat
Не хочу вас расстраивать, но если не ошибаюсь минимальная стипендия в училище составляет порядка 500 гривен. Это очень мало для того что бы выжить, если вы планируете конечно жить только за счёт стипендии без дополнительной помощи со стороны ваших родителей. Сумму я сказал не точную, а примерную, для уточнён лучше почитать о размере стипендии в Украине https://soscredit.ua/ru/blog/razmer-sti ... -2021-godu , здесь описано какие могут быть стипендии, какую сумму составляет стипендия в вузе и в училище. Откровенно говоря стипендия в вузе в два раза больше , чем стипендия в пту. Но конечно и уровень образования совсем разный, но решать конечно вам где учиться.

Размер стипендии

Добавлено: Пт фев 24, 2023 6:09 am
Helenwatcher