Страница 1 из 1

Чем лечить простуду детям?

Добавлено: Вс сен 19, 2021 4:36 pm
linivec
Привет всем, кто сейчас на форуме. Ребят, мне нужна медицинская консультация. Подскажите, чем лечить простуду детям. Только вышли в школу, уже заболели. Температура, горло, нос. А тут, как на зло, выходные. Так что приходится самому лечиться. Спасибо заранее за ответы.

Чем лечить простуду детям?

Добавлено: Пн сен 20, 2021 7:31 pm
ilonat
А чем лечить? Как обычно - горячий чай с медом, лимоном, калиной, малиной. Или молоко с медом. Спиртовой компрес на грудь, если кашель есть. Можно паровую ингаляцию сделать - то только вот случае если нет температуры. А если есть небулайзер - то можно и при температуре. Витамин С500 можно давать.
И самое главное - обльное теплое питье, чтобы вымывать с организма вирус.

Чем лечить простуду детям?

Добавлено: Вт сен 21, 2021 6:29 pm
linivec
Спасибо за ответ. Но именно таким мы сейчас и лечимся. Чаи с малиной-калиной, молоко горячее, молоко с Боржоми (ох и ж противная смесь), компрессы, ингаляции. Вообщем, все по схеме. Но что-то результата особого не видно. Да и температура тоже беспокоит. Может, антибиотики начать давать?

Чем лечить простуду детям?

Добавлено: Ср сен 22, 2021 4:08 pm
ilonat
linivec писал(а): Вт сен 21, 2021 6:29 pm Спасибо за ответ. Но именно таким мы сейчас и лечимся. Чаи с малиной-калиной, молоко горячее, молоко с Боржоми (ох и ж противная смесь), компрессы, ингаляции. Вообщем, все по схеме. Но что-то результата особого не видно. Да и температура тоже беспокоит. Может, антибиотики начать давать?
Антибиотики не стоить давать. Объясню почему. Простуда, грип - это вирусные инфекции. А против вирусов антибиотики не действуют. Антибиотики действуют против бактериальной инфекций.
А против вирусной инфекции нужно назначать противовирусные препараты. Какие - можете на сайте посмотреть. Я например, обычно лечусь Новирином. А для детей есть Новирин в виде сиропа. В Aptekе 911 бутылочка сиропа Новирин стоит 120 гривен. Дети его обычно без проблем пьют, потому что на вкус вкусный.
Зайдите на сайт - там можно прочитать аннотацию на этот препарат.

Изображение

Чем лечить простуду детям?

Добавлено: Пт сен 30, 2022 10:14 am
wobrivon
Конечно, что все знают что простуду нужно лечить теплым чаем, все врачи говорят о том что обильное питье и теплый чай, залог быстрой поправки. Могу всем посоветовать классный магазин https://torbafood.com.ua/g27160641-chaj-chernyj в котором очень большой выбор чая, я часто заказываю себе именно черный, бросаю лимонку мед, и то что надо. Цены между прочим в магазине нормальные и доставят всё быстро.

Чем лечить простуду детям?

Добавлено: Пн янв 30, 2023 1:12 am
antey
Какое лекарство от простуды можете порекомендовать?

Чем лечить простуду детям?

Добавлено: Пн янв 30, 2023 1:34 am
likana
При простуде сейчас Имупрет назначают. Тут полностью растительный состав. Здесь https://imupret.ua/sklad всё подробно изложено. Выпускается в виде таблеток и капель. И препарат можно давать детям с двухлетнего возраста. Проконсультируйтесь на счёт этого лекарства со своим врачом.

Чем лечить простуду детям?

Добавлено: Вт фев 07, 2023 9:05 pm
simens
Очень хорошо алтей сироп от кашля помогает. Причём средство и взрослым и детям подходит. Только дозировка разная. Я препарат и сам принимал. Сильнейший ларингит был. Доктор сироп алтея назначил. Лекарство действительно быстро помогло.