Создание кино сайта (дневник разработчика)

Другие темы, посвящённые созданию вебсайтов.

Інші теми, присвячені створенню вебсайтів.
Ответить
Аватара пользователя
alexbel
Друг Zzz
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 5:58 am
Откуда: Беларусь
Пол: Мужчина
Агент пользователя: Firefox Windows 1920x1080
Контактная информация:

Создание кино сайта (дневник разработчика)

Сообщение alexbel »

Октябрь 2015

В общем то пришла мне идея создать кино сайт. Когда то очень давно я создал сайт по этой теме, добавил несколько фильмов и забил нафиг, а зря. Сейчас кино сайты пользуются просто огромным спросом. Люди смотрели, смотрят и будут смотреть фильмы.

Цели у меня такие: за пол года добиться минимум дохода в 30к в месяц. Цифры в полне реальные. Сейчас мне главное придумать название домена, загрузить движок на хостинг, полностью его настроить и начать добавлять фильмы. Буду стараться добавлять в день по 20 штук. За пол года уже должно быть 3 600 фильмов.

Ноябрь 2015

Ну вот вроде и создал я сайт на движке DLE. На создание сайта, настройку модулей, поправки шаблона, оптимизацию сайта у меня ушло 3 дня. Это на самом деле ну очень долго :)

Начинаю потихоньку добавлять фильмы. За 3 дня добавил 72 штуки (в планах в день минимум по 20). Гугл очень хорошо поедает страницы и основная часть уже в индексе. Яндекс у нас долгий парень, поэтому придется ждать до двух недель, но попробую поэкспериментировать и добавить его как можно быстрей.

Декабрь 2015

Ну вот и настал АП Яндекса. А значит почти все страницы сайты вошли в индекс, только пока от этого толку мало. До этого времени мне удалось загнать на сайт ББ Яши (БыстроБот) и он просканировал около 80 страниц. После апдейта стало около 350 страниц, но ситуация особо не улучшилась, но ведь сайту еще пару месяцев, так что работаю дальше.

За это время я добавил всего 302 фильма. Кстати, за это время уже успела прийти жалоба от Роскомнадзора, я даже обрадовался :D :D :D Но ничего страшного в этом нет.

Пока что за все время существования сайта на него зашли 7 542 человека. Думаю, что уже не плохо.

По поводу целей: Первую планку в 1 000 посетителей я преодолел, далее идем на 5 000 посетителей в сутки, сделать это планирую уже до нового года.

Общие расходы на сайт: Итого пока затратил чуть больше 3000 рублей.

Доходы: Их пока нет, т.к. нет смысла нагружать новый сайт рекламой, к тому же посещаемости нужно добиться выше.

Февраль 2016

Ну очень давно я что-то ничего не писал. Либо забил, либо лень. Либо еще что нибудь. Даже не знаю. Вот под вечер пришла мысль накатать чего нибудь, чтобы конкретно зафиксировать то, что имею и что планирую. Это даст понять свои дальнейшие планы и будут толкать меня на их достижение.

На сегодняшний день у меня есть 4 сайта по фильмам. Первым двум особое внимание уделяется, остальные два сайта делаются вообще на все равно. Стрельнут — стрельнут, нет — нет, затраты минимальны. Есть и на юкозе какие то сайты, они все заброшены и на них как-то давно уже пофигу.

Поехали.

Первый сайт

Что имею: Сегодня ему чуть более чем 4 месяца. Опубликованы 1902 новости. Суточный трафик колеблется от 4500 до 6500. Выставлены описания для категорий, ключи заточены под 2016 годы. Уже есть трафик на них, по каким-то запросам вовсе ТОП 1. На сайт ссылается около 10 сайтов. В общем ссылочной то и нет можно сказать. Описания делаются по 1000 символов. В индексе Яндекса около 2200 страниц, в индексе Гугла 2500.

Какое то время обитал ББ, но что-то ему не понравилось и он ушел. Хотя сайт наполняется каждые сутки со дня рождения и не было ни дня простоя. Ранее был постинг в определенное время — БыстроБот присутствовал. Забил на это дело и начал вальяжно обновлять сайт — ББ ушел. Теперь снова публикую в равное время.

ИзображениеИзображение

Чего нужно добиться:
  • Заселить БыстроБота (В процессе)
  • Добавить актуальные записи (В процессе)
  • Достичь 10 000 посещений (В процессе)
  • Найти внешние ссылки (В процессе)
Второй сайт

Этот сайт уже делается с душой. Чистой воды СДЛ (сайт для людей) :)

Что имею: На сегодняшний день у него 230 новостей. В индексе Яндекса 250 страниц, в Гугле 320. Посещаемость от 100 до 250 в сутки. Написаны текста для части категорий. Категорий, кстати, 67, на которые рассчитываю тащить трафик. В общем основная цель — это категорийный трафик. Он более стабилен. Да, пробраться сложновато, но волков боятся, в лес не ходить. Пока расставляю описания для категорий, линкую их между собой, но больше всего линки идут на морду и на года (2015 и 2016).

Изображение

Планы:
  • Загнать ББ на сайт (В процессе)
  • Расставить описание для всех категорий (В процессе)
  • Наполнить сайт свежей информацией (В процессе)
  • Парочку ссылок прикупить (В процессе)
  • Достичь отметки в 1 000 посещений в сутки (В процессе)
Третий и четвертый сайт

Думаю их можно объединить. О них особо нечего рассказывать. Домены в зоне РУ. У обоих около 110 новостей. Сейчас кину еще по 30 и забью на них, далее посмотрим как трафик пойдет. Да-да, нет-нет. Кстати, один из них уже проиндексировался Яндексом и уже хоть и мало, но уники есть. Другой еще не проиндексирован Яндексом, но с Гугла 1-15 чел пока что заходят.

Планы: Добавить еще свежего контента и оставить на произвол судьбы. Через месяц посмотреть на график и далее уже будет видно что с ними делать.

Ну вот и все, в принципе ничего интересно, как всегда

Март 2016 - Планка в 10 000 посещений достигнута!

Итак, совсем недавно настал этот момент, когда кино сайт за сутки посетило более 10 000 человек. Цифра, в принципе, не такая большая, но это мой личный рекорд по посещаемости. Ранее на софт портале достигало около 8 000 тысяч посещений.

21 Февраля 2016 года на сайт зашло 11 004 посетителя. Считаю, что совсем не плохой результат, учитывая что это мой первый кино сайт. На сегодняшний день сайту чуть больше 5 месяцев. Ежедневно его обновляю, ББ поселился, но все таки не все подряд индексируют, о топе пока речь не идет, он его так и не дает.

Изображение

Также сегодня начал закупать ссылки с более менее хороших доноров. Посмотрим какой будет от этого эффект. В общем на этот сайт были 4 цели, 2 из них достигнуты, остальные две в активном процессе.

Ближайшие цели:
  • Закупить 30 ссылок.
  • Достичь 15 000 посещений.
Что же с остальными сайтами?

Второй сайт пока наполняется, посещаемость в районе 100 посещений. Третий и четвертый пока приносят от 5 до 15 уников. Они еще очень молоды, так что пусть отстаиваются. Иногда обновляю их.

конец марта 2016 - Поймал фильтр Яндекса за обман мобильных пользователей

В воскресенье 13.03.2016 в статистике увидел большой и красный минус по посещениям. По началу был не велик и это казалось нормальным, так как в предыдущий день мне хорошо трафик давал быстробот. К вечеру было -6000 посещений и тут уже я начал думать.

Изображение

Первым делом написал в тех. поддержку Яндекса о случившейся ситуации. Я предполагал, что словил фильтр из-за кликандера в плеере и решил что в этом нет ничего страшного, из этого фильтра выйти не сложно и позиции легко вернутся. На следующий день вижу письмо о то том, что сайт действительно ранжируется в поиске с ограничениями, так как я перенаправлял мобильных пользователей на смс услуги (подписки).

Делал ли я редирект на подписки?

Вот тут то уже стало не совсем смешно. Сам я как то использовал вап-клик (хватило на 5 суток) и улетел под фильтр, после этого я знаю все его последствия и понял для себя, что его нельзя ставить ни в коем случае, кстати, тот сайт так до сих пор и не вернул своих позиций после снятия фильтра, а это уже было почти более года тому назад.

Переписка с Яндексом

Я думал, что это это вообще какая то ошибка. Переписывался с ними несколько дней, указывал на возможные варианты наложения фильтра, уверял их в том, что я никого и никуда не перенаправлял. Ответ один — «иди на*, перенаправлял и точка» :D

Что же в итоге было?

В общем начал рыть. В мобильной версии я вообще не показывал плеера. Почему ? Я использовал плеера Moonwalk, а они в свою очередь сотрудничают с Advmaker, а рекламодатели подобной партнерской программы, бывает, меняют коды и сливают на вап клик. Делают они это совсем непродолжительное время, но имеют на этом кучу бабла.

Я далеко не первый, кто пострадал от этого Advmakerа. Кстати, никому не рекомендую с ними работать, жлобы те еще, поискать таких нужно. Спорить с ними о чем то просто бесполезно, да и к тому же от фильтра не спасет. Меня поражает только одно, что Monnwalk не дает возможности отключить рекламу Advmaker даже за деньги. Уже много владельцев писали об этом. В общем, бараны. Правильно, у них клиентов уж очень много, да и к тому же они никого не держут. Да-да, такое вот отношение. К тому же они ничем не страдают, им все равно.

Так вот. В мобильной версии плеера я не ставил, чтобы обезопасить себя от слива на вап клик через плеер. Всех мобильных и планшетных пользователей я сразу перенаправлял с полной версии сайта в мобильную (чтобы не попадался им плеер). В полной версии сайта плеера окружил тегом [desktop], чтобы еще раз обезопасить себя. Вот именно по этому я сначала и не думал, что вина может быть на их стороне и все утверждал тех поддержку, что фильтр был наложен по ошибке, пока один человек не зашел на сайт через свой телефон.

Он спокойно увидел плеер на сайте, после чего сразу все стало на свои места. Видимо кто-то с Яндекс браузера (даже это не обязательно) попался на то время, когда шел слив вап трафика, информация отдалась боту ну и в принципе ему хватит пару долей секунд чтобы отправить сайт в бан.

Так как так получилось, я же вроде обезопасил себя?

Ну в общем это уже к техническим вопросам. Когда окружаешь информацию тегом desktop, то некоторые устройства все равно видят информацию, которая находится внутри тега. Кстати, сижу на DLE. Все дело в каком то там классе, которые периодически нужно обновлять, чтобы тег распространялся и на новые устройства.

Вывод, итог

Со всех своих сайтов к чертям убрал плеер Moonwalk и перешел к плеерам hdgo. У них есть возможность убрать кликандер, а ПК и мобильным пользователям показываться только лишь видео реклама, которая точно никак не вредит и они не работаю с адвмэйкером. Правда вот база не очень большая, нет старых фильмов и некоторых популярных сериалов, порою и старых сезонов нет, но хотя бы с новинками все в порядке, а это в принципе самое главное.

Теперь остается только далее продолжать работу над сайтов и ждать не только снятия фильтра, но и возвращения позиций. Пока закупил 30 ссылок с хороших незаспамленных доноров, жду пока все проиндексируются. Надеюсь даст какой-никакой пинок под этой нереально медленной тормознутой системе. Кстати, вот медленный же Яндекс, а падла несколькоминутный слив на вап клик успел уловить. Хотя даже Гугл ничего не предъявил. В общем жду.

Начало апреля 2016 - Сняли фильтр за обман мобильных пользователей

11 апреля сняли фильтр, что-то очень даже быстро это произошло. в марте был наложен, получается ждал несколько недель. В принципе, я рассчитывал на месяц, ради интереса зашел на сайт и увидел в счетчике цифры побольше.

Изображение

Трафик вернулся ой как не весь, только лишь половина. Появились новые запросы, просел трафик на категории, на которые покупались ссылки и которые были в ТОП 5. Теперь они находятся ниже 5 позиции. Во время фильтра я добавлял по 1-2 новости в день, теперь возвращаюсь к 6 новостям минимум с определенным интервалом. ББ на сайте пропал, теперь нужно его возвращать и начинать тащить трафик по сериям сериалов. Что бы добавить еще… даже не знаю, на втором сайте, после апа вчерашнего наблюдается небольшой плюс. Поглядим что будет дальше.

Апрель 2016 - Цели до Октября 2016 года

Многие знают, чтоб добиться результатов, нужно ставить перед собой цели. Еще в Октябре 2015 года я пообещал, что буду выводить по 30к в месяц с интернета и дойду до этой цифры за пол года, прошло уже пол года, но до своей цели я еще не дошел даже на половину.

Собственно ударило в голову, что нужно активнее работать, дабы все успеть в срок. Так подумал, что все у меня есть для реализации этой цели, но что-то большинство времени просто блуждал в пространстве. Чтобы добиться 30к рулей в месяц, мне нужно в худшем случае 40к трафа в сутки на кино сайте. Плюс ко всему доллар постоянно падает, в следствии чего, падает и доход, так как что нужно рассчитывать на большую цифру в посещениях, чтоб наверняка.

Что на сегодня имеем
Напомню, что на данный момент занимаюсь только кино сайтами. Для себя решил, что пока что буду развивать только 2 сайта, на остальные 2 пока забил, кинул контента и кинул на произвол судьбы, пока колеблется там 10-20 уников в сутки, если со временем вырастят — продолжу заниматься, далее будет видно, затрат на них мало, может и продолжу и их наполнять, но пока основной упор на первые 2 сайта.

Первый сайт
Этот сайт я создал в Октябре 2015 года, ему 6 месяцев и сколько-то дней. К сожалению, у него уже есть отрицательная история, так как попал под фильтр за обман мобильных пользователей, а это уже считается мошенничеством, поэтому и последствия остаются. Но, как говорится, то что было, то прошло, идем дальше вперед.

Сайт обновляю ежедневно, на сегодняшний день у него 2218 новостей и примерно 5к трафа в сутки (до фильтра доходило до 12к, вот они последствия то). Сайт добавляется исключительно уникальным контентом. Есть также категорийный траф. Закуплено 30 ссылок с миралинкс и ггл, большая часть уже в индексе, но пока особо результатов не видно, после фильтра все же на прежние позиции сайт еще не вернулся. По поводу быстробота — это сейчас моя основная задача, нужно его привлечь и собирать часть трафика с него (а она может быть очень не малой), новости добавляются ровно каждые 3 часа, но пока он почему то из 8 новостей съедают только одну. С чем связано — хз, опять же, может еще последствия фильтра остались, так как до него ситуация была куда лучше, а постинг был такой же.

Цели до Октября 2016
  • Дойти до 50к трафа в сутки. (Это самая главная задача, впереди еще целых 6 месяцев, вполне выполнимо).
Цели до конца Апреля 2016
  • Чтобы выполнить цели до Октября, я буду ставить промежуточные цели.
  • Загнать ББ, чтоб сжирал хотя бы большую часть новостей.
  • Дойти до 10к трафа в сутки.
  • Создать категорию 2017 года и и начинать ее развивать.
Второй сайт.
Ему сейчас 3,5 месяца, но вот трафа там кот наплакал (от 100 до 350 в сутки). Его больше делаю как для людей. Там имеются более 70 категорий, к каждой написан текст с ключами и уник картинкой, планирую тащить трафик на категории. Но пока его нет, заметил пару переходов на одну из категорий с гугла, уже не плохо.

Обновляю по 6 новостей в сутки с интервалом каждые 4 часа. ББ пока не наблюдается, так как начал это делать совсем недавно. Ссылок там пока нет и не планирую закупать, пока не появятся переходы с яши. Ах да, этот тормоз до сих пор не все категории переиндексировал. Так что пока пусть постится по 6 материалов в сутки и переиндксируются. С ним я никуда не спешу, основной упор на первый сайт делаю.

Цели до Октября 2016
  • Дойти до 20к трафа.
Цели до конца Апреля
  • Добиться хотя бы первых признаков быстро бота
  • Добавить все фильмы 2016 года
Все, целей у него на этот месяц не много, как так пока что подкидываю его фильмами 2016 года, дабы на сайте был хоть какой то контент и пользователям было что посмотреть, следующий месяц, думаю, будет интереснее. Они формируют мысли и четко дают понять о том, что сделал, а что еще нужно делать и самое главное что они напоминают о том, что нужно срочно шевелится и что-то делать :)

конец апреля 2016 - Фильтр за обман мобильных пользователей еще не снят
Напомню, что недавно (месяц назад) поймал фильтр за обман мобильных пользователей. в начале апреля обнаружил, что 50% трафа с Яндекса вернулось. Думал все, фильтр сняли, об этом писал.

Все это время посещаемость с Яндекс была примерно такая:

Изображение

Что-то надоело мне видеть подобную картину, поэтому еще раз решил отписать техподдержку Яши. Написал что фильтр давно сняли, а позиции еще не возвращаются и тд и тп, вот что мне они ответили:

Изображение

Ну и тут то я в общем очень даже обрадовался и все стало на свои места. Вот почему траф не рос, вот почему ББ почти ничего не ел, вот почему топ он не давал и так далее.

А на что же грешить то?

Вот это самый главный вопрос. Сам я вап клик не использовал, сейчас вот задумался, что лучше бы все это время я с ним работал, поднял бы денег себе за б\у тазик хотя бы :)

Ну да ладно. Видео реклама с ютуба точно не влияет, еще я использую Adforce, долго я с ними переписывался, в общем они сказали, что все коды находятся на их стороне, а не на стороне рекламодателей, поэтому рекламодатели не имеют доступ к кодам, поэтому и не могут сливать никуда траф.

Остается у меня только 1 вариант, это перенаправление (не редирект) Андроид пользователей на плей маркет. Убрал подобный вид рекламы, сейчас вот буду ждать. В бета вебмастере кнопку «проверить» смогу нажать только через 6 дней, так что думаю ждать мне нужно будет 1 месяц и 6 дней до снятия фильтра :)

В общем, ждем :)

Май 2016 - Цели Мая 2016 (Итоги Апреля)
Уехал в конце Апреля отдыхать, неделю не подходил к ноуту, в общем отдохнул, в какой то мере ленивым стал и забыл даже что такое интернет, так что нужно наверстывать :) Цели почти не выполнены за Апрель.

Что касается первого сайта, то дела обстоят вот так:
  • Загнать ББ, чтоб сжирал хотя бы большую часть новостей. (Эту цель опустил, так как после узнал, что на сайт все еще наложен фильтр, об это писал. Так что смысла в ББ нет никакого)
  • Дойти до 10к трафа в сутки. (Также не дошел по той же причине — фильтр за вап клик)
  • Создать категорию 2017 года и и начинать ее развивать. (Категория создана, развивается пока слабо)
  • Не входило в цели, но я сделал подборки фильмов. Это должно улучшить ПФ плюс это создание новых категорий, на которые также нужно будет тащить траф. А трафа на подборки очень много.
Планы Мая 2016
  • Создать категории для новых сезонов сериалов и добавить их по сериям. Это займет значительно время. Так что это будет основная задача за этот месяц.
  • Выйти из-под фильтра :)
Что же касается второго сайта, то там почти цели не выполнены :mrgreen: Что-то я решил уделять время только первому кино сайту, так как он меня хоть как-то мотивирует, а на втором все ползет по 100 чел в сутки, вообще не дело. Но забивать не буду, просто там у меня будет все попроще.
  • Добиться хотя бы первых признаков быстро бота (Их не было, решил забить обновлять каждые 4 часа. ББ решил баловаться только на первом сайте, так проще)
  • Добавить все фильмы 2016 года (Добавлено все за исключением 12 фильмов, рейратер подвел)
Что же сделать в мае?
Добавить фильмы 2016 года за Май

Да да, что то ему я многих целей не ставлю. Просто обновляю, а там будь что будет. Пока без ссылочного. Погляжу со временем, буду ли переходы на категории, а там уже можно будет ссылочек прикупить :(

конец мая 2016 - Фильтр за вап-клик был снят. Итоги Мая.
В общем 12 Мая увидел в бета вебмастере яши что ошибка фатальная исчезла, НО посещения как были, так и остались. Не было резкого плюса в статистике. Да ни то что резкого, не было вообще никаких телодвижений.

Раз такое дело, начал немедленно писать в тех поддержку, ибо это вообще не прикольно. Спросил когда точно был снят фильтр и почему не возвращаются прежние позиции, которые были до фильтра. Вот их ответ:

Изображение

Ответу был я очень рад, так как такой расклад меня вовсе не утраивал и уже чуть ли не продал сайт :mrgreen:

Так вот, сегодня 24 мая, завтра будет ровно как 2 недели. А что же изменилось за это время ? Да ничего особого, смотрите сами …

Изображение

Что в итоге с сайтом ?

В общем бреют меня обе поисковые системы. Гугл уже очень давно, Яндекс в принципе тоже. Гугл дает около 700-1000 посещений в сутки. Яша все остальное. В какой то день Гоша мне дал немного трафика на пару часов и снова забрал. Выше на скрине видно, что 15 мая был небольшой скачок. До этого я снял всю рекламу, поэтому может Гугл готовится мне трафа навалить :)

Иногда приходит быстро бот, но не каждый день. Топом все еще не пахнем. НЧ запросы находятся за топ 100. В общем так и ничего не изменилось. Походу обе ПС поставили клеймо на сайт. Сейчас обновляю от 10 материалов в сутки. Радует хоть то, что трафик идет по большей части на категории, от этого поведенческие факторы не плохие (от 3 просмотров на посетителя). Как бонус еще получил тиц 10. На сайте на сегодня 2762 новости. В индексе обеих ПС 3200 страниц.

Останавливаться не планирую, буду далее продолжать.

Буду снова писать в тех поддержку, мол что за дела такие. Я уже чую типичный ответ: «С Вашим сайтов все в порядке, он ранжируется в соответствии с релевантностью запросов пользователей» :mrgreen:

Что с другими сайтами?

Решил, что буду заниматься только 2 сайтами. Про первый написал выше. Что же касается второго: сейчас взялся и за него. С сегодняшнего дня начинаю каждый день обновлять. Быстрого еще нет. Посещения там маленькие, вот:

Изображение

Этот сайт пока Гугл любит больше. Категории поменял на более менее НЧ запросы, придется подождать переиндексации и посмотреть, будет ли траф на них. Пока стабильно идет небольшой трафик на одну категорию с Гугла. Хоть его мало, но зато позиция держится. Уже хочется ему ссылочек прикупить, но пока что подождем. У него 680 новостей. Фильмы 2015 и 2016 года. Сериалы на новые сезоны. Пока ничего интересного в общем. Работает дальше.

Продолжение следует...
_________________________
Изображение
mikewka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 8:53 am
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome Windows 1366x768

Создание кино сайта (дневник разработчика)

Сообщение mikewka »

жду продолжения :D
Ответить

Вернуться в «Другие темы / Інші теми»