Проблемы с базой данных

Уведомление администрации о проблемах с хостингом ZZZ.COM.UA (www, ftp, почта, панель управления и т.п.).

Повідомлення адміністрації про проблеми з хостингом ZZZ.COM.UA (www, ftp, пошта, панель управління і т.п.).
tvq123
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 8:34 pm
Пол: Мужчина
Агент пользователя: Chrome Windows 1280x1024

Проблемы с базой данных

Сообщение tvq123 »

Установка CMS завершается неудачей с таким сообщением

Код: Выделить всё

Ошибка выполнения запроса:Unknown storage engine 'InnoDB'
CREATE TABLE `mg_sessions` ( `session_id` varchar(255) binary NOT NULL default '', `session_expires` int(11) unsigned NOT NULL default '0', `session_data` longtext, PRIMARY KEY (`session_id`) ) ENGINE=InnoDB DEFAULT CHARSET=utf8;
Раньше установка этой CMS на вашем хостинге проходила без проблем. Разработчик говорит, что у вас изменились какие-то настройки. Помогите пожалуйста решить проблему.
Аватара пользователя
vozduch
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 11:47 am
Пол: Женщина
Агент пользователя: Chrome Linux 1366x768

Проблемы с базой данных

Сообщение vozduch »

Здравствуйте,
какую CMS и какую версию Вы устанавливаете?

Всегда рада помочь,
Мира,
Служба поддержки ZZZ
Приєднуйтесь до нас на Facebook або vKontakte та отримуйте наші ексклюзивні пропозиції, а також будьте в курсі важливих подій і новин світу веб-хостингів!
Аватара пользователя
skyweb
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2017 3:29 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужчина
Агент пользователя: Chrome Linux 1920x1080

Проблемы с базой данных

Сообщение skyweb »

Проблема тут:

Код: Выделить всё

ENGINE=InnoDB
Разработчику надо сменить движок c innodb на myisam.
Потому что другой вариант только правка конфигов сервера, что может быть опасным для всех остальных на хостинге. Ну или сервер отдельно себе арендовать.
tvq123
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 8:34 pm
Пол: Мужчина
Агент пользователя: Chrome Windows 1280x1024

Проблемы с базой данных

Сообщение tvq123 »

vozduch писал(а):Здравствуйте,
какую CMS и какую версию Вы устанавливаете?

Всегда рада помочь,
Мира,
Служба поддержки ZZZ
CMS Moguta. Раньше я уже устанавливал эту CMS на вашем хостинге и всё проходило нормально.
tvq123
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 8:34 pm
Пол: Мужчина
Агент пользователя: Chrome Windows 1280x1024

Проблемы с базой данных

Сообщение tvq123 »

skyweb писал(а):Проблема тут:

Код: Выделить всё

ENGINE=InnoDB
Разработчику надо сменить движок c innodb на myisam.
Потому что другой вариант только правка конфигов сервера, что может быть опасным для всех остальных на хостинге. Ну или сервер отдельно себе арендовать.
В чем сложность разрешить использовать innodb и myisam, как это сделано на всех адекватных хостах? Да и тут раньше я уже не однократно устанавливал эту CMS. Что изменилось не пойму?
Аватара пользователя
skyweb
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2017 3:29 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужчина
Агент пользователя: Chrome Linux 1920x1080

Проблемы с базой данных

Сообщение skyweb »

Сейчас многие разработчики переходят на движок innodb, наверное примерно как и с php: mysql -> mysqli -> pdo
https://ru.stackoverflow.com/questions/ ... %B8-myisam
Ну решили они так в новой версии, это их дело, если используется механизм транзакций и внешние ключи в их модели доступа.
Вы же получаете на почту только загрузчик, все остальное отдает хранилище cms, значит обновили там код под новые тренды и реалии.
А вот на shared хостинге в режиме production сменить конфиг это большой риск и накладные расходы. Вряд ли на это пойдут, я бы точно, будь я владельцем, не пошел бы на такой риск. Остается как вариант, развернуть инсталляшку у себя на машине и сделать дамп сюда на хостинг, надеясь на то, что innodb там только чисто для понтов.
tvq123
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 8:34 pm
Пол: Мужчина
Агент пользователя: Chrome Windows 1280x1024

Проблемы с базой данных

Сообщение tvq123 »

Всё равно я не понимаю почему на большинстве хостингов innodb разрешён, а тут нет. Уж очень не хочется менять хостинг из-за этого. До сих пор меня тут всё устраивало.
Аватара пользователя
skyweb
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2017 3:29 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужчина
Агент пользователя: Chrome Linux 1920x1080

Проблемы с базой данных

Сообщение skyweb »

Nie wiem. На этот вопрос только представитель компании может ответить.
Я вот чего не понимаю, так это почему у платных акков этого нет. Это же физически совсем другой сервер.
tvq123
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 8:34 pm
Пол: Мужчина
Агент пользователя: Chrome Windows 1280x1024

Проблемы с базой данных

Сообщение tvq123 »

skyweb писал(а):Не знаю. На этот вопрос только представитель компании может ответить.
Я вот что не понимаю, так это почему у платных акков этого нет. Это же физически совсем другой сервер.
Кстати, я пользуюсь платным.
Аватара пользователя
vozduch
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 11:47 am
Пол: Женщина
Агент пользователя: Chrome Linux 1366x768

Проблемы с базой данных

Сообщение vozduch »

Здравствуйте,
к сожалению, InnoDB доступна только для владельцев серверов VPS и VDS. Для владельцев бесплатных и платных аккаунтов на общем хостинге (shared hosting) InnoDB не доступна и в ближайшее время это не изменится.
Всегда рада помочь,
Мира,
Служба поддержки ZZZ
Приєднуйтесь до нас на Facebook або vKontakte та отримуйте наші ексклюзивні пропозиції, а також будьте в курсі важливих подій і новин світу веб-хостингів!
Ответить

Вернуться в «Поддержка клиентов ZZZ.COM.UA / Підтримка клієнтів ZZZ.COM.UA»