не приходят письма из контактной формы (обратная связь)

Уведомление администрации о проблемах с хостингом ZZZ.COM.UA (www, ftp, почта, панель управления и т.п.).

Повідомлення адміністрації про проблеми з хостингом ZZZ.COM.UA (www, ftp, пошта, панель управління і т.п.).
pro-so
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2016 9:22 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Firefox Windows 1440x900

не приходят письма из контактной формы (обратная связь)

Сообщение pro-so »

Добрый день.
Пользуюсь MaxSite CMS 0.96.
При отправке сообщений из контактной формы / форма обратной связи, я не получаю их на E-mail - сборщик сообщений.
На другом хостинге таких проблем не возникает.
Я прочитал ваше сообщение:
-----------------
"в рамках борьбы со спамом было введено дополнительное правило, касающееся отправки писем при помощи функции php mail():

1) в скрипте, отвечающем за отправку писем, должен обязательно быть заголовок From:

$headers = 'From: happyuser@zzz.com.ua' . "\r\n" .

где happyuser@happy.zzz.com.ua - это почтовый ящик, с которого отправляются письма.
-----------------
Но я не лезу ручками внутрь CMS, соответствующих настроек для админов я в MaxSite не обнаружил.
Где мне искать, корректировать этот заголовок From?
-
Аккаунт бесплатный, домен свой
scorphost
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 8:50 am
Пол: Мужчина
Агент пользователя: Firefox Linux 1280x1024

не приходят письма из контактной формы (обратная связь)

Сообщение scorphost »

Здравствуйте, в файле /application/maxsite/common/common.php есть функция mso_mail($email = '', $subject = '', $message = '', $from = false, $preferences = array()). Как Вы можете увидеть, соответствующее поле там уже прописано. Если поиск в настройках CMS результата не дал, нужно один раз посмотреть, попадает ли в переменную какое-то значение и какое конкретно. Для этого должен быть организован технический перерыв в работе сайта (примерно на час-два), чтобы можно было все отладить и исправить. Вы должны подать запрос в техподдержку из панели управления с указанием своих персональных данных для доступа и желаемое время, которое удобно для остановки на технические работы.
orion-15
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 11:01 am
Пол: Не указан
Агент пользователя: Firefox Linux 1366x768

не приходят письма из контактной формы (обратная связь)

Сообщение orion-15 »

Я так понял что лучший вариант не связываться с функцией mail в принципе
и искать вариант перенаправления запросов через внешнюю почту
(мда..а если конечно такое есть в вебприложении)
Многие хостинги ввели такие же ограничения ...
А нахр...на тогда вообще создавалась mail.php ..... Может вообще и весь PHP нафиг запретить??? :o
Не кажется ли хостингам что Вы ищите простые пути под видом борьбы с спамом????
Впрчем вопрос риторический и в пустотуууууу...
scorphost
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 8:50 am
Пол: Мужчина
Агент пользователя: Chrome Windows 1366x768

не приходят письма из контактной формы (обратная связь)

Сообщение scorphost »

Мы понимаем, что эти ограничения создают ряд неудобств, но наша тех. поддержка хочет Вам помочь. Вы можете перейти на платный пакет услуг, но если Вы не готовы, то мы Вам поможем не бесплатном пакете. Многие хостинги не имеют бесплатных пакетов, некоторые - требуют смс. Мы же предоставляем хостинг моментально после регистрации. Все наши ограничения связаны только с безопасностью.
kyliecosmetics
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 10:08 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Firefox Windows 1680x1050

не приходят письма из контактной формы (обратная связь)

Сообщение kyliecosmetics »

Я преобрел платный пакет, а проблема не изменилась. Сообщения формы также не отправляются
smersh101
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 8:56 am
Откуда: Полтава
Пол: Мужчина
Агент пользователя: Chrome Linux 1366x768

не приходят письма из контактной формы (обратная связь)

Сообщение smersh101 »

На какие почтовые сервисы Вы пытаетесь отправить данные формы?
kyliecosmetics писал(а):Я преобрел платный пакет, а проблема не изменилась. Сообщения формы также не отправляются
smersh
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome Linux 1366x768

не приходят письма из контактной формы (обратная связь)

Сообщение smersh »

Здравствуйте!
Наличие адреса отправителя в заголовке письма - это стандартное требование для успешной доставки очень многих почтовых сервисов. Потому что почтовые серверы в рамках той же борьбы со спамом проверяют адрес отправителя. Если он отсутствует, письмо квалифицируется как спам. Поэтому мы рекомендуем даже на платных аккаунтах указывать обратный адрес. И это отнюдь не наша прихоть, а необходимое условие для успешной доставки.

P.S. Также мы не рекомендуем использовать в качестве адресата почтовые ящики на Яндекс из-за чрезмерно завышенных требований этого сервиса к доставке почты.
orion-15 писал(а):Я так понял что лучший вариант не связываться с функцией mail в принципе
и искать вариант перенаправления запросов через внешнюю почту
(мда..а если конечно такое есть в вебприложении)
Многие хостинги ввели такие же ограничения ...
А нахр...на тогда вообще создавалась mail.php ..... Может вообще и весь PHP нафиг запретить??? :o
Не кажется ли хостингам что Вы ищите простые пути под видом борьбы с спамом????
Впрчем вопрос риторический и в пустотуууууу...
kyliecosmetics
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 10:08 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome Windows 1680x1050

не приходят письма из контактной формы (обратная связь)

Сообщение kyliecosmetics »

smersh101 писал(а):На какие почтовые сервисы Вы пытаетесь отправить данные формы?
kyliecosmetics писал(а):Я преобрел платный пакет, а проблема не изменилась. Сообщения формы также не отправляются
Отправляю на Gmail
Папка спам тоже пуста
Аватара пользователя
vozduch
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 11:47 am
Пол: Женщина
Агент пользователя: Chrome Linux 1366x768

не приходят письма из контактной формы (обратная связь)

Сообщение vozduch »

kyliecosmetics , напишите, пожалуйста, больше деталей: адрес, с которого отправляется письмо, адрес, на который оно отправляется, время отправки письма - мы рассмотрим эту ситуацию подробнее.
Всегда рада помочь,
Мира,
Служба поддержки ZZZ
Приєднуйтесь до нас на Facebook або vKontakte та отримуйте наші ексклюзивні пропозиції, а також будьте в курсі важливих подій і новин світу веб-хостингів!
novobelichi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2017 12:47 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome Windows 1920x1080

не приходят письма из контактной формы (обратная связь)

Сообщение novobelichi »

1. Письма тоже не приходят.
- скрипт PHP Newsletter, Яницкого Александра
Ответить

Вернуться в «Поддержка клиентов ZZZ.COM.UA / Підтримка клієнтів ZZZ.COM.UA»