Помогите выбрать подход к миграции с PHP5.4

Всё о языках программирования, таких как PHP и Perl; вебсерверах, CGI, базах данных и языке SQL.

Все про мови програмування, такі як PHP та Perl; вебсервери, CGI, бази даних та мову SQL.
Ответить
hilanokta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 2:53 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome MacOS 1440x900

Помогите выбрать подход к миграции с PHP5.4

Сообщение hilanokta »

Всем здравствуйте,

у нас есть старый динамический веб-сайт, работающий на PHP 5.4 + mysql. Код довольно старый, и его не трогали более десяти лет. Существуют сотни файлов PHP, тысячи и тысячи строк кода.

Сейчас мы готовимся к тому, чтобы увидеть, как лучше / как мы можем довести код до PHP 8. Мы попытались разместить веб-сайт на сервере разработки, и страницы были просто бесконечными ошибками (из-за всех мертвых функций, поскольку ожидал).

Никто из нас не программист, лучшее, что мы можем сделать, это погуглить и отредактировать существующий PHP-код (никто из нас не может писать с нуля). Так что мы надеемся получить совет о том, как лучше всего подойти к нашей ситуации.

Начнем с чего-нибудь вроде PHP-CS-Fixer? А потом использовать PHP-mar что ли? Проблема в том, что поддержка большинства этих приложений тоже прекращена.

Пытаемся ли мы сначала перейти на 5.6, а затем на 7, а затем на 8, потребуется ли для этого несколько проходов через наш код? или просто перейти с 5,4 на 8?

Наконец, похоже, что большинство приложений основаны на Linux-сервере (например, PHPmar). Есть ли что-нибудь, что мы можем использовать в окнах? Единственное, что я нашел до сих пор, - это PHP Storm, но он стоит денег ... но, похоже, в нем есть такие вещи, как интеграция PHP CS Fixer.

Пожалуйста, дайте нам несколько советов о том, как лучше / наиболее эффективно решить эту проблему, так как у нас есть МНОГО кода, чтобы пройти.

Спасибо!
Ответить

Вернуться в «PHP, CGI, SQL»