Нужна помощь с тестом на кодирование для младшей роли

Всё о языках программирования, таких как PHP и Perl; вебсерверах, CGI, базах данных и языке SQL.

Все про мови програмування, такі як PHP та Perl; вебсервери, CGI, бази даних та мову SQL.
Ответить
jinstkebe
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2021 12:28 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome MacOS 1440x900

Нужна помощь с тестом на кодирование для младшей роли

Сообщение jinstkebe »

Здравствуй.

Итак, мне прислали тест на кодирование для младшей роли, где они просят меня создать API отдыха на PHP для обслуживания внешнего интерфейса, встроенного во все, что я хочу. Загвоздка в том, что они хотят, чтобы все делалось в ООП, с которым у меня не так уж много опыта. Я изучаю веб-разработку чуть больше года и в основном на Javascript. Попутно я изучал PHP и сделал проект с Laravel, который мне очень понравился, но это было некоторое время назад. Я немного устарел с PHP и ООП, и тем более с особыми требованиями компании.

Так что в основном у меня будет интерфейс с формой для сохранения продуктов в базе данных mysql, а затем мне также нужно будет отображать страницу со всеми сохраненными продуктами. У меня будет три типа продуктов с разными атрибутами. Они попросили меня иметь классы продуктов, которые выходят из общего абстрактного класса продукта (отредактировано для ясности). Я предполагаю, что они хотят, чтобы у меня был класс для каждого продукта, который расширяет абстрактный класс родительского продукта (абстрактные классы - это то, что я до сих пор не чувствую, я глубоко понимаю). Затем они также просят меня иметь sql-запросы внутри объекта и обрабатывать их с помощью геттеров и сеттеров. Эта часть, с которой я борюсь, должен ли я также иметь родительский класс базы данных, а затем расширять класс для запросов sql каждого продукта? Потому что они специально просят не использовать никаких условных операторов для устранения различий в продуктах. Они также не говорят никакого процедурного кода, кроме как для инициализации классов.



Я знаю, что могу сделать фронтенд нормально, и я знаю, что могу заставить бэкэнд работать, но я был бы признателен за советы о том, как структурировать бэкэнд, потому что я немного потерялся здесь с требованиями ООП. Этот тест на кодирование пришелся на действительно удачный момент, потому что я просто думал о том, чтобы больше углубиться в ООП, и я действительно хочу, чтобы это произошло не столько для самой работы, сколько для того, чтобы стать лучшим разработчиком.
Ответить

Вернуться в «PHP, CGI, SQL»