Постоянно собирать данные с веб-сайта

Всё о языках программирования, таких как PHP и Perl; вебсерверах, CGI, базах данных и языке SQL.

Все про мови програмування, такі як PHP та Perl; вебсервери, CGI, бази даних та мову SQL.
Ответить
kamsanyoun
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2021 4:58 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome MacOS 1440x900

Постоянно собирать данные с веб-сайта

Сообщение kamsanyoun »

Я работаю оператором станка, когда машина останавливается по разным причинам, на локальном веб-сайте появляется код ошибки. Когда мы устраняем проблему и снова запускаем машину, код исчезает с веб-сайта. Я хочу написать программу, которая отслеживает, как долго этот код был активен, и помещать ее в базу данных.

Я знаю, как делать все, кроме того, как запускать скрипт примерно каждые 5 секунд, чтобы проверить, не изменился ли сайт. Я знаю, что могу использовать цикл while true sleep, но есть максимальный предел в 120 секунд для запуска скрипта. И трудно отслеживать, правильно ли он работает, если я использую спящий режим, так как веб-сайт заблокирован. Единственный ли мой вариант - использовать цикл while true 12 раз с 5-секундным сном, затем задание cron, чтобы запустить его снова, или есть лучший способ сделать это? Когда я гуглию, люди говорят, зачем вам нужно запускать скрипт так часто, и что они не рекомендуют этого делать.

Я также мог бы использовать javascript, если он лучше подходит для этого, но, к сожалению, я обнаружил, что мне не разрешено использовать какой-либо другой язык программирования, которого еще нет на компьютере, после того, как я написал все это на python.
Ответить

Вернуться в «PHP, CGI, SQL»