Вместо текста в html файле абра-кадабра.

FAQ - прежде, чем спросить.
Здесь Вы можете найти ответы на часто задаваемые вопросы.

FAQ - перш, ніж запитати.
Тут Ви можете знайти відповіді на найбільш поширені запитання.
Ответить
andrson
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 6:25 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome Windows 1600x900

Вместо текста в html файле абра-кадабра.

Сообщение andrson »

Я новичек и мало в чем разбираюсь. Сегодня зашел в свой html файл и вместо текста написана какая то абра-кадабра. Полазил в интернете почитал, вроде что то с кодировкой связано, но как бы я ее не менял текс не возвращается. Помогите пожалуйста.
Аватара пользователя
vozduch
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 11:47 am
Пол: Женщина
Агент пользователя: Chrome Linux 1366x768

Вместо текста в html файле абра-кадабра.

Сообщение vozduch »

Здравствуйте.
Предоставьте, пожалуйста, больше информации: какого аккаунта касается проблема, о каком именно файле идет речь, какая кодировка там установлена сейчас и какие Вы пробовали установить, а также каким образом Вы пробуете менять кодировку. Если Вы не хотите публиковать эту информацию на форуме, Вы можете написать на support (at) zzz.com.ua.
Всегда рада помочь,
Мира,
Служба поддержки ZZZ
Приєднуйтесь до нас на Facebook або vKontakte та отримуйте наші ексклюзивні пропозиції, а також будьте в курсі важливих подій і новин світу веб-хостингів!
andrson
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 6:25 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome Windows 1600x900

Вместо текста в html файле абра-кадабра.

Сообщение andrson »

Профиль ANDRSON, аккаунт FREE#1, файлы index.html и mission.html. Стандартная стояла UTF-8 LF, перебором испробовал все, текст не менялся, теги все нормально отображаются, а сам текст нет. Менял при редактировании файла, в вверху.
smersh
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome Linux 1366x768

Вместо текста в html файле абра-кадабра.

Сообщение smersh »

Кодировка в вашем файле index.html исправлена, на данный момент все символы отображаются корректно. Для редактирования файлов рекомендуем Вам использовать редактор notepad++, имеющий широкие возможности для редактирования и перекодирования файлов в различные кодировки. А также вот этот ресурс http://www.artlebedev.ru/tools/decoder/
andrson писал(а):Профиль ANDRSON, аккаунт FREE#1, файлы index.html и mission.html. Стандартная стояла UTF-8 LF, перебором испробовал все, текст не менялся, теги все нормально отображаются, а сам текст нет. Менял при редактировании файла, в вверху.
andrson
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 6:25 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome Windows 1600x900

Вместо текста в html файле абра-кадабра.

Сообщение andrson »

Я вижу был создан другой файл и добавлен код для index.html, для mision.html все осталось так как было. Почему файл не отображается так как я его загрузил, причем после загрузки я с ним работал и редактировал его?
smersh
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome Linux 1366x768

Вместо текста в html файле абра-кадабра.

Сообщение smersh »

Потому что Вы сохранили и загрузили файл в некорректной кодировке http://joxi.ru/L21WkgaSJ1PzrX. Файл mission.html тоже исправлен и отображается корректно.
Во избежание подобных ситуаций используйте кодировку UTF-8 для сохранения файлов.
andrson писал(а):Я вижу был создан другой файл и добавлен код для index.html, для mision.html все осталось так как было. Почему файл не отображается так как я его загрузил, причем после загрузки я с ним работал и редактировал его?
orion-15
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 11:01 am
Пол: Не указан
Агент пользователя: Firefox Linux 1366x768

Вместо текста в html файле абра-кадабра.

Сообщение orion-15 »

В вопросах кодировок настоятельно рекомендую великолепный Double Commander (версии есть и для Linux и для Win)
У него родной встроенный редактор позволяющий работать с исходными файлами в любой кодировке и далее конвертировать их в кодировку принятую на хостинге UTF8
Интерфейс прост настолько,что разберется любой начинающий пользователь.
Ссылочка http://doublecmd.sourceforge.net/ :D
zgurskyevgen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2018 7:24 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome Windows 1920x1080

Вместо текста в html файле абра-кадабра.

Сообщение zgurskyevgen »

andrson писал(а):Я новичек и мало в чем разбираюсь. Сегодня зашел в свой html файл и вместо текста написана какая то абра-кадабра. Полазил в интернете почитал, вроде что то с кодировкой связано, но как бы я ее не менял текс не возвращается. Помогите пожалуйста.
Слушай, а как ты открыл html код через zzz, допустим у меня есть сайт - образец, как мне изменить его через html код чтоб он и остался таким как я его написал??? Подскажите
Аватара пользователя
vozduch
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 11:47 am
Пол: Женщина
Агент пользователя: Chrome Linux 1366x768

Вместо текста в html файле абра-кадабра.

Сообщение vozduch »

zgurskyevgen , здравствуйте, если Вы спрашиваете о том, как редактировать файлы в формате .html, которые Вы уже загрузили на наш сервер, то Вам нужно войти в FTP-аккаунт (Вы можете это сделать через браузер, но намного удобнее через FileZilla). Лучше всего, если Вы скачаете нужный файл на компьютер, измените и загрузите назад на сервер.

Если Вам нужна будет тех.помощь, чтобы что-то поменять на сайте, Вы можете воспользоваться платной помощью одного из наших специалистов (199 грн за 1 час работы).

Предлагаем Вам перейти на платный пакет услуг VIP/PRO. При покупке Pro на год цена в месяц составляет всего 23,25 грн. Эти пакеты услуг позволяют значительно расширить возможности (лучшие параметры аккаунтов, отсутствие ссылки на наш хостинг на сайте, автоматически создаваемые резервные копии, к тому же сайты будут расположены на отдельном, более быстром сервере), а также имеют высший приоритет при предоставлении им технической помощи.
Больше информации здесь: https://www.zzz.com.ua/ru/predlozhenie/hosting .

Всегда рада помочь,
Мира,
Служба поддержки ZZZ
Приєднуйтесь до нас на Facebook або vKontakte та отримуйте наші ексклюзивні пропозиції, а також будьте в курсі важливих подій і новин світу веб-хостингів!
Ответить

Вернуться в «FAQ»