Если не были в Лондоне

Игры и анекдоты.

Ігри та анекдоти.
Ответить
margaritta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2021 9:18 am
Пол: Не указан
Агент пользователя: Firefox Windows 1536x864

Если не были в Лондоне

Сообщение margaritta »

Лондон - это сердце Великобритании и одна из интереснейших столиц Европы. Лондон богат историческим и культурным наследием, это город, где сохранились королевские традиции, и куда ежегодно приезжает более 13-ти миллионов туристов.
Лондонский Сити и Вестминстер, это центральные районы города, где находятся наиболее известные и часто посещаемые туристами исторические памятники и музеи города.
Перечислить все достопримечательности Лондона в одном списке не возможно, можно лишь указать самые любимые жителями и гостями города.
Вестминстер - один из кварталов, где расположились Букингемский и Вестминстерский дворцы, Вестминстерское аббатство.
Каждое здание, это уникальный архитектурный и исторический памятник, который хранит свои тайны и не простую историю.
Букингемский дворец - это дворцовый комплекс и официальная резиденция королевской семьи в Лондоне. Не так часто, 1-2 месяца в году, двери дворца открываются для посетителей, и в это время можно посмотреть на Тронный и Бальный залы. Церемония смены караула, стала одной из достопримечательностей Букингемского дворца.
Отличительной чертой Вестминстерского дворца стала всем известная башня с часами Биг Бен, которые являются визитной карточкой Лондона во всем мире. Сегодня в Вестминстерском дворце размещается парламент Великобритании, здесь в Палате Лордов и в Палате общин ведутся горячие дебаты, но в дни парламентских каникул с 06 августа по 16 сентября, сюда пускают посетителей.
Лондонский Тауэр, это крепость, в которой находится Королевский дворец. Многие годы крепости отводилась роль тюрьмы, где содержались заключенные благородного происхождения и высокого звания. В наше время Тауэр, это королевская сокровищница, где хранятся королевские драгоценности и регалии. Туристы желающие посетить Тауэр, смогут увидеть королевский скипетр с бриллиантом и другие изысканные украшения.
Тауэрский мост стал еще одним символом и визитной карточкой Лондона, это великое инженерное и архитектурное строение. Тысячетонные створки моста способны подняться за 90 секунд, на время, до 10 минут. Заявка подается за сутки до времени прохода судна высотой более 9 метров. Отменить разведения моста, по случаю проезда важной персоны, не может никто. Эта старая традиция, которую чтут и по сегодняшний день.
Много красивых мест в Лондоне, о которых можно подробнее узнать, в статье о достопримечательностях в Лондоне. Читать далее.
Ответить

Вернуться в «Развлечения / Розваги»