Как сделать дата-центр,

Программное обеспечение и оборудование: игры, программы, операционные системы, увеличение производительности и т.п.

Програмне забезпечення та обладнання: ігри, програми, операційні системи, збільшення продуктивності тощо.
wlindosoft
Агент пользователя: Opera Windows 1024x768

Как сделать дата-центр,

Сообщение wlindosoft » Вс июн 03, 2018 3:28 pm

У меня есть вопрос к Администрации хостинга. К Вашему хостингу он не имеет значения, но вообще для хостинга имеет.
Я мечтаю построить свой дата-центр, я сервероман.
Реально. Скажите как сделать дата-центр, я серьезно. Просто нет сил... Не знаю, как. Да и денег у меня нет таких, чтобы узнать, как...
tvq123
Агент пользователя: Firefox Windows 1280x960

Как сделать дата-центр,

Сообщение tvq123 » Вт июн 05, 2018 8:18 am

И Гугл стал за информацию деньги брать, а их не хватает даже интернет оплатить :cry:
Но я всё равно ужасно хочу свой дата центр!
wlindosoft

Как сделать дата-центр,

Сообщение wlindosoft » Вт июн 05, 2018 11:06 am

Так там написано, как сделать дата-центр дома, а мне нормальный надо, чтобы в аренду сдать и чтобы окупился.
А я не знаю, как сделать нормальный. Как выбрать помещение. Как протащить интернет. На промзоне его размещать нельзя, там помех куча. Дома тоже нельзя. Как вариант - на той же промзоне, копать яму и в ней ставить дата-центр, помех меньше будет.
По тому, что я читал в интернете, в том числе ua hosting блог на habrahabr, я сделал выводы, что для надежности надо закопать дата-центр поглубже в землю, утеплить и поставить кондиционеры, поставить огромный блок питания на поверхности и провести под землю провода 12 вольт 1000 ампер, или 10000 ампер для большого хостинга
wlindosoft

Как сделать дата-центр,

Сообщение wlindosoft » Вт июн 05, 2018 11:07 am

Так там написано, как сделать дата-центр дома, а мне нормальный надо, чтобы в аренду сдать и чтобы окупился.
А я не знаю, как сделать нормальный. Как выбрать помещение. Как протащить интернет. На промзоне его размещать нельзя, там помех куча. Дома тоже нельзя. Как вариант - на той же промзоне, копать яму и в ней ставить дата-центр, помех меньше будет.
По тому, что я читал в интернете, в том числе ua hosting блог на habrahabr, я сделал выводы, что для надежности надо закопать дата-центр поглубже в землю, утеплить и поставить кондиционеры, поставить огромный блок питания на поверхности и провести под землю провода 12 вольт 1000 ампер, или 10000 ампер для большого хостинга
tvq123
Агент пользователя: Firefox Windows 1280x960

Как сделать дата-центр,

Сообщение tvq123 » Вт июн 05, 2018 3:55 pm

Это вы так тролите форум, считая, что очень смешно? Или вы реально думаете, что не имея денег построите дата центр своими руками, как баньку на даче?
skyweb
Агент пользователя: Chrome Linux 1280x1024

Как сделать дата-центр,

Сообщение skyweb » Вт июн 05, 2018 4:15 pm

Если в Украине, то не имея крышу в СБУ и хороший подмаз "наверху" - можно смело забыть. Не та страна. По деньгам столько влетит, что поседеть можно мгновенно. Но даже если, о чудо, получилось, то через месяц заберут под липовой судовой бумажкой за майнинг крипты. И пофиг, что крипта не майнилась. Все равно заберут, хорошим людям кушать надо и дети у всех есть, не за свои же им расходы нести. Свои нужно отложить, а твои забрать. Может и сарказм - но чистая правда. Я работал у маленького провайдера, нам свои сервера пришлось прятать по домам/работам. И не смотря на то, что у босса крыша была, все равно драли, не так, но существенно. А чтобы протянуть ветку оптики по селу, так и не смогли разрулить. Все просят откат, все хотят поиметь. А тут датацентр....
skyweb
Агент пользователя: Chrome Linux 1280x1024

Как сделать дата-центр,

Сообщение skyweb » Вт июн 05, 2018 4:18 pm

ТС, лучше ботань и качай скиллы и иди на фриланс или найди спонсора на свою аутсорс студию. Так хоть в прибыли будешь и забирать нечего. Оформишь ЕСВ, офис - стол - стул и все дела. Мозги если есть - отобьешь быстро.

Вернуться в «Все о компьютерах / Все про комп'ютери»