Ячмень на глазу

Всё, что не подпадает под существующие категории форума. Обсуждения на разные темы.

Все, що не підпадає під існуючі категорії форуму. Обговорення на різні теми.
Ответить
Аватара пользователя
linivec
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2021 4:27 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome Windows 1600x900

Ячмень на глазу

Сообщение linivec »

Всем привет, кто не спит. Ребят, кто знает, как лечить и что делать с ячменем на глазу? Я не знаю, откуда он взялся - может сквозняком где-то продуло. Есть ли какие-то лекарства от этого?
Аватара пользователя
ilonat
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2021 5:15 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome Windows 1600x900

Ячмень на глазу

Сообщение ilonat »

С ячменем нужно идти к доктору-офтальмологу. Эт ведь инфекционное заболевание. Хотя многие, знают, его лечат всякими народными методами. Типа теплым яйцом или крепким настоем черного чая.
Аватара пользователя
linivec
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2021 4:27 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome Windows 1600x900

Ячмень на глазу

Сообщение linivec »

Я прекрасно понимаю, что надо к офтальмологу идти. Но сейчас я не могу это сделать.
Поэтому буду сам лечиться. Но только вот народной медицины не предлагайте. Предпочитаю доказательную медицину.
Аватара пользователя
ilonat
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2021 5:15 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Chrome Windows 1600x900

Ячмень на глазу

Сообщение ilonat »

linivec писал(а): Вт июн 28, 2022 11:09 pm Всем привет, кто не спит. Ребят, кто знает, как лечить и что делать с ячменем на глазу? Я не знаю, откуда он взялся - может сквозняком где-то продуло. Есть ли какие-то лекарства от этого?
Ячмень - это инфекционное заболевание. Возникает в том случае, когда ваш иммунитет испытывает некий стресс - например, вы переохладились.
Есть в аптеке капли от ячменя https://receptika.ua/kapli-ot-yachmenya С ними заболевание пройдет намного быстрее, нежели, например, от лечения теплым яйцом.
Есть неплохие капли Вигамокс. Его часто назначают офтальмологи при ячмене. Зайдите на сайт - там можете и цену посмотреть, и аннотацию почитать.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Чат»