местоположение по IP адресу

Настройка другого программного обеспечения.

Налаштування іншого програмного забезпечення.
Ответить
prostos
Агент пользователя: Chrome Windows 1920x1080

местоположение по IP адресу

Сообщение prostos »

Меня вот давно интересовал впрос как можно узнать IP-адресместоположение - это уникальный сетевой адрес для узла в компьютерной сети, построенной с использованием протокола IP. В Интернете необходимы глобально уникальные адреса. В случае работы в локальной сети эксклюзивность адреса внутри сети необходима. В версии IPv4 длина IP-адреса составляет 4 байта.И вот друзья мне посоветовали один ресурс на котором оказывается сделать такое можно .И оказалось что ничего сложного там нет и всю информацию я просмотрел на сайте https://www.reg.ru/web-tools/geoip IP-адрес считается статическим (постоянным, неизменяемым), когда он назначается пользователем в настройках устройства или когда он назначается автоматически, когда устройство подключено к сети, и не может быть назначен никакому другому устройству.
IP-адрес называется динамическим (непостоянным, изменяемым), если он автоматически назначается, когда устройство подключено к сети, и используется в течение ограниченного периода времени, указанного в службе, предоставляющей назначенный IP-адрес (DHCP). Рекомендую этот сайт если решите узнать такую информацию для себя
Ответить

Вернуться в «Другое программное обеспечение / Інше програмне забезпечення»