Владельцам сайтов. Публикация материалов на вашем сайте

Как увеличить посещаемость Вашего вебсайта - все о поисковых системах: рейтинги, роботы, каталоги, мета, и другое.

Як підвищити відвідуваність Вашого вебсайту - все про пошукові системи: рейтинги, роботи, каталоги, мета, тощо.
alexbel
Друг Zzz
Агент пользователя: Firefox Windows 1920x1080
Контактная информация:

Владельцам сайтов. Публикация материалов на вашем сайте

Сообщение alexbel » Вс мар 27, 2016 10:53 am

Возможно кто то из вас уже знает эту информацию, но все же уверен в том, что кто-то узнает об этом впервые.

Итак, у вас есть свой сайт в котором написаны какие либо статьи/описания и т.д. Про уникальность статей я тут писать не буду, думаю всем и так известно что если текст просто скопирован с другого источника и вставлен на ваш сайт, то сайт мало того что будет ранжироваться на самых последних позициях в поиске но также может словить фильтр от яндекса и гугла, в следствии чего страницы сайта просто выпадут из поиска.

Но эта тема не об этом (если кому интересно - то сделаю отдельной темой), тут я хочу вам показать и рассказать немного о том как обезопасить свои тексты от копирования, и тем самым увеличить позицию своего сайта в поисковой выдаче. Текста много не будет, все очень просто, итак:

Допустим у вас есть сайт к примеру на тему о животных, на котором вы самостоятельно пишете УНИКАЛЬНЫЕ статьи (или покупаете их на биржах). Настоятельно рекомендую перед публикацией вашей статьи на сайте занести ее на Яндексе в раздел "Оригинальные тексты" который находится по следующими пути в Яндекс.Вебмастере:
Image
Далее справа внизу находить кнопку "оригинальные тексты" и активируете ее. Теперь перед публикацией статьи на вашем сайте, занесите ее изначально сюда, а потом уже сразу можно и публиковать на сайте.
Image

Для чего делать такую манипуляцию? Отвечу очень быстро и понятно:
Вы в Яндекс подаете информацию о том что вы являетесь первым источником данного тестового материала и материал принадлежит вашему сайту. Благодаря этому Яндекс начинает ранжировать ваш сайт на высоких позициях в поисковых выдачах и в случае если кто то скопирует у вас ваш текст - то он автоматически будет ловить фильтры на данный материал (т.е. поисковики не будут обрабатывать страницу с дубликатом текста в следствии чего будет падать ТиЦ у сайта который спер текст).

Обратите внимание, что для данного действия требуется регистрация с подтверждения прав на сайт в Яндекс.Вебмастере. Кто еще там свой ресурс не регистрировал - это можно сделать перейдя по ссылке.

Спасибо за внимание, думаю это будет кому-то полезно. Удачи вам и вашему проекту.

Вернуться в «Рейтинг»