Как создать доску?

Как создать первый собственный сайт. Если Вы ещё не знакомы с данным вопросом, добро пожаловать сюда.

Як створити перший власний вебсайт. Якщо Ви ще не знайомі з даним питанням, ласкаво просимо сюди.
vitdyhosting
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 2:20 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Opera Windows 1280x1024

Как создать доску?

Сообщение vitdyhosting »

Доброе время суток! Прошу, помогите! Я хочу создать нормальный сайт (у меня их 23 штуки но в поисковиках их нет) чтобы его было видно в поисковиках. Я хочу создать доску типо olx.ua а раскрутить путем тем что уберу Правила при регистрации. А законы Украины все равно существуют так что правила не обязательно. Ну и там по идее будет 100 тищ юзеров :) Мне надо поставить CMS - какую? Что посоветуете?
Последний раз редактировалось vitdyhosting Ср июн 13, 2018 1:19 pm, всего редактировалось 4 раза.
batareika
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 9:35 am
Откуда: Київ
Пол: Мужчина
Агент пользователя: Chrome Windows 1920x1080
Контактная информация:

Как создать доску?

Сообщение batareika »

Добрый день!

Еще 3 месяца назад я был в команде разработчиков доски обьявлений Evende.ua (проработал там 15 месяцев) и могу поделиться своим опытом.

Во-первых, идея ставить доску обьявлений на CMS очень сомнительная. Обьясню почему. Ни одна из популярных нынче CMS не заточены под работу в качестве доски обьявлений. Да, возможно существуют какие либо плагины позволяющие это сделать, но внесение каких либо изменений в них под Ваши потребности могут вылиться в определенные проблемы. Конечно, существуют CMS непосредственно для создания досок обьявлений, но хороших разработчиков под них днем с огнем не найдешь (могу, конечно ошибаться, прошу прощения если когото обидел, но в любом случае это нынче не популярные технологии). Поэтому я бы посоветовал вести разработку с 0 на одном из современных фреймворков, например Laravel, Symfony, CodeIgniter, YII2.

Во-вторых, сразу обращу Ваше внимание на то, что если Вы расчитываете на 100к пользователей, то просто хостинга Вам будет недостаточно - сервер сайта будет постоянно ложиться. Конечно, можно начать на хостинге, а потом при необходимости перенести все на отдельный сервер, но я бы посоветовал все зразу делать хотя бы на минимальном пакете виртуального сервера, а далее по мере необходимости расширять его. Сервера можно посмотреть по ссылке https://www.zzz.com.ua/ru/predlozhenie/vps

Что имеем в итоге:
1)Очень детально описываем весь проект, все его возможности, функционал, а так же взаимосвязи между сущностями (например: пользователь, обьявление, администратор, новость и т.д.) - это значительно упростит разработчикам реализацию Вашей доски, а Вы получите в результате вариант наиболее похожий на то, что Вы хотели;)
2)Находим команду, способную по Вашему описанию с п.1 реализовать с 0 на одном из фреймворков доску обьявлений
3)Арендуем сервер для размещения готовой доски, по мере необходимости расширяем возможности сервера
vitdyhosting
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 2:20 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Opera Windows 1280x1024

Как создать доску?

Сообщение vitdyhosting »

Скажите, есть ли в этом моем тексте глупости:
Наш сайт предлагает размещение бесплатных объявлений (куплю-продам, ищу работу) без ограничений! Все услуги предоставляются бесплатно! Вы можете только на нашем сайте разместить объявление, не соблюдая никаких дополнительных правил, ограничений и не платя денег! Вы можете сколь угодно долго держать своё объявление, удалять и редактировать! Также Вы можете размещать объявление без фото, без описания или просто ссылку на другой ресурс! Еще Вы можете разместить объявление несуществующего товара, который может начать существовать позже, а также услуги, работу и другие объявления. Мы гарантируем, что при соблюдении украинского законодательства мы никогда не удалим Ваше объявление ни при каких обстоятельствах.
И это я вбил в переводчик и выложил у себя на сайте на разных языках
Последний раз редактировалось vitdyhosting Ср июн 13, 2018 1:39 pm, всего редактировалось 2 раза.
batareika
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 9:35 am
Откуда: Київ
Пол: Мужчина
Агент пользователя: Chrome Windows 1920x1080
Контактная информация:

Как создать доску?

Сообщение batareika »

Тут есть проблемка. Начнут завуалировано (а иногда и внаглую открыто) писать обьявления по продаже наркотических веществ и\или предоставлении услуг сексуального характера. За что Ваш сайт моментально попадет в бан по всей територии РФ от Роскомнадзора. А это все же очень большой сегмент рынка.
vitdyhosting
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 2:20 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Opera Windows 1280x1024

Как создать доску?

Сообщение vitdyhosting »

Ну я сделал вот так
http://vitdyboard.zzz.com.ua/
Но проблема не в том а в том что на странице бывает адакадабра!!! А еще я не могу удалить "Lorem ipsum dolor" из английской версии.
Скажите, пожалуйста, может там что не так? Установил сразу два сайта на один домен (2 движка). Первый - joomla, в корне, а второй в папке board - osclass. И на одну и ту же базу. Префикс подобрал адакадаброй. Так что конфликтов быть не должно, но перезагружаю и через раз там адакадабра в тексте :(
Последний раз редактировалось vitdyhosting Ср июн 13, 2018 1:39 pm, всего редактировалось 2 раза.
batareika
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 9:35 am
Откуда: Київ
Пол: Мужчина
Агент пользователя: Chrome Windows 1920x1080
Контактная информация:

Как создать доску?

Сообщение batareika »

Хм... По указаной ссылке как ни пытался не могу добиться "абракадабры". тем не менее, обычно она бывает из-за проблем с кодировками.

А по поводу "Lorem ipsum dolor" - я не понял, а зачем Вам вообще две английские версии?
vitdyhosting
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 2:20 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Opera Windows 1280x1024

Как создать доску?

Сообщение vitdyhosting »

А я не знаю, как ее удалить. Я выбирал языковые пакеты и выбрал три языковых пакета, а он установил еще ту, что по умолчанию. Сейчас попробую удалить.
Я добавил текст "Внимание!!! Я не несу ответственности за содержимое объявлений, за все действия пользователей на сайте, а также за сохранность Ваших данных и объявлений!":
http://vitdyboard.zzz.com.ua/index.php/ru/
и планирую уже сканить sitemap и гугл-яндекс-bing. Или не торопится? На сайте то ничего нет, кроме движка. И надо наверное 200 фейковых объявлений дать. Вы не подскажете, как это все правильно сделать?
Последний раз редактировалось vitdyhosting Ср июн 13, 2018 1:40 pm, всего редактировалось 2 раза.
batareika
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 9:35 am
Откуда: Київ
Пол: Мужчина
Агент пользователя: Chrome Windows 1920x1080
Контактная информация:

Как создать доску?

Сообщение batareika »

Чтобы удалить язык в Joomla:
1. Авторизуемся в панели администрирования.
2. Выбираем в меню пункт "Расширения" -> "Установить/Удалить".
3. На открывшейся странице переходим в раздел "Языки".
4. Выбираем в списке язык, который надо деинсталлировать.
5. Нажимаем кнопку "Удалить".

Текст который Вы добавили, как я понимаю, должен снять с Вас ответственность как с создателя сайта. Тем не менее это от блокировок не спасает.

По поводу SEO, к сожалению, я ничего толкового не подскажу т.к. практически не занимался этим.
vitdyhosting
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 2:20 pm
Пол: Не указан
Агент пользователя: Opera Windows 1280x1024

Как создать доску?

Сообщение vitdyhosting »

Спасибо, удалил!
Еще. Это ничего, что у меня сайт на joomla (тот что в корне) - многоязычный, а доска, та что в папке /board, только на русском?
Я понимаю, что текст выглядит глупо, но я не знаю как иначе привлекать людей. Я уже неоднократно создавал сайты на бесплатных хостингах и только там, где небыло регистрации и каптчи, только там было хотя бы 100 пользователей в месяц и ни одного поста. А если написать такой текст, на сайт (обычно) приходят люди, которые пишут "продам отмычки недорого" и т.д. и начинают там писать объявления по всему сайту и по всех объявлениях. Но одновременно если его не написать, бесплатно раскрутить сайт невозможно. И я не знаю что делать.
Последний раз редактировалось vitdyhosting Ср июн 13, 2018 1:41 pm, всего редактировалось 3 раза.
batareika
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 9:35 am
Откуда: Київ
Пол: Мужчина
Агент пользователя: Chrome Windows 1920x1080
Контактная информация:

Как создать доску?

Сообщение batareika »

Еще. Это ничего, что у меня сайт на joomla (тот что в корне) - многоязычный, а доска, та что в папке /board, только на русском?
Ну, это влияет на посетителей сайта. Таким образом у Вас будет активным только рускоязычный сегмент сети.
Но одновременно если его не написать, бесплатно раскрутить сайт невозможно. И я не знаю что делать.
Если Вы хотите себе сайт уровня OLX, у Вас должен быть функционал не хуже чем у них. А еще лучше, если будет какая нибудь фишка, которой нету ни у кого кроме Вас - тогда люди потянутся. А так им будет удобнее сидеть на всем известной раскрученой платформе.
Ответить

Вернуться в «Первые шаги / Перші кроки»