2 БД к разным сайтам.

Уведомление администрации о проблемах с хостингом ZZZ.COM.UA (www, ftp, почта, панель управления и т.п.).

Повідомлення адміністрації про проблеми з хостингом ZZZ.COM.UA (www, ftp, пошта, панель управління і т.п.).
Ответить
teplobrain
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 10:12 am
Пол: Не указан
Агент пользователя: Firefox Windows 1920x1080

2 БД к разным сайтам.

Сообщение teplobrain »

Добрый вечер!
Ситуация такая - аккаунт VIP, один домен привязан к вашему хостингу, второй пока работает на другом хостинге.
Для понимания вопроса примем:
site1.com ua - уже привязан,
site2.com ua - в планах (сайт рабочий, нужно переносить).
создаю БД - она получает название site1 (хотя мне нужно название site2 для подготовки переноса сайта site2.com ua, но не принципиально)
Создаю вторую БД - она получает название site1_2 с тем же юзером и паролем. Перехожу в phpMyAdmin и вижу там БД - site1. А где БД site1_2? И как создать БД с другим юзверем и паролем? Элементарные правила безопасности - глупо лепить все сайты на одного юзера и один пароль.
И привязать ваши NS к рабочему сайту site2.com ua пока не могу - сайт будет не доступен... Нужно пока подготовить все к переносу.

И еще - в какие сроки отвечает поддержка? Если проблема срочная - куда обращаться? А то форум - "живее всех живых", как я вижу...
Аватара пользователя
skyweb
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2017 3:29 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужчина
Агент пользователя: Chrome Linux 1280x1024

2 БД к разным сайтам.

Сообщение skyweb »

Я так понимаю: один аккаунт - один юзер на все базы. Чтобы было два юзера, надо два аккаунта. Если база является просто хранилищем и не нужны специфические особенности, можно создать второй аккаунт типа FREE и создать базу там. Все равно сервер БД общий. Я не сотрудник ТП - это моё имхо. А обращаться можно через панель в раздел Поддержка. Думаю на внутренний запрос быстрее ответят.
teplobrain
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 10:12 am
Пол: Не указан
Агент пользователя: Firefox Windows 1920x1080

2 БД к разным сайтам.

Сообщение teplobrain »

Да, спасибо, с панелью и поддержкой разобрался уже, задал вопрос там.
А вот по поводу БД - не совсем понятно. Есть специфические потребности и вариант FREE не подходит.
Аватара пользователя
skyweb
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2017 3:29 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужчина
Агент пользователя: Chrome Linux 1280x1024

2 БД к разным сайтам.

Сообщение skyweb »

Ждите тогда официального ответа. Я понял систему именно так и меня, в принципе, устраивает. Если ломанут - то все равно уже, на каком юзере у меня висит БД :)
teplobrain
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 10:12 am
Пол: Не указан
Агент пользователя: Firefox Windows 1920x1080

2 БД к разным сайтам.

Сообщение teplobrain »

Мне нужно дать доступ сторонним разработчикам к одному из сайтов. Отдельный FTP я могу дать, а отдельный доступ к БД - нет. Где логика?
Аватара пользователя
vozduch
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 11:47 am
Пол: Женщина
Агент пользователя: Chrome Linux 1366x768

2 БД к разным сайтам.

Сообщение vozduch »

Здравствуйте,
тех. поддержка отвечает настолько быстро, насколько это возможно. Нету смысла дублировать вопросы в теме в панели управления и на хостинге - мы отвечаем одинаково быстро и там, и там (и по почте тоже). Как мы написали в теме в панели управления, у всех баз данных под одним профилем на хостинге может быть только один пользователь. Названия определяются автоматически: login, login_1, login_2 и т.д. Если Вы хотите создать базу данных с другим названием, то Вам нужно зарегистрировать другой хостинговый аккаунт с желаемым именем. Таким образом автоматически решается и второй вопрос по поводу нового аккаунта с другими данными для входа.
На вопрос, где логика, ответ простой - доступ к панели управления должен быть только у Вас. Если Вы хотите, чтобы сторонние люди могли пользоваться базой данных, то Вы можете дать им доступ только к базе данных (логин и пароль), не давая пароля и логина к другой базе данных и к аккаунту на хостинге. Не знаю, насколько это будет удобно для разработчиков, но наша система (как и на других хостингах) не предусматривает доступа к одному хостинговому аккаунту для нескольких человек с разными логинами и паролями из соображений безопасности.
При этом отдельные аккаунты FTP часто бывают удобные, если Вам нужно работать только с одним доменов за один раз (или предоставить доступ третьим лицам, так же, как для базы данных - отдельно от доступа к панели управления хостинга).

Добавлю, что мы охотно Вам поможем в переносе файлов и всех необходимых данных, если приобретете VIP аккаунт. Этот пакет услуг позволяет значительно расширить возможности (лучшие параметры аккаунтов, отсутствие ссылки на наш хостинг на сайте), безлимитное дисковое пространство и не только.
Больше информации здесь: https://www.zzz.com.ua/ru/offer/hosting .

Всегда рада помочь,
Мира,
Служба поддержки ZZZ
Приєднуйтесь до нас на Facebook або vKontakte та отримуйте наші ексклюзивні пропозиції, а також будьте в курсі важливих подій і новин світу веб-хостингів!
teplobrain
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 10:12 am
Пол: Не указан
Агент пользователя: Firefox Windows 1920x1080

2 БД к разным сайтам.

Сообщение teplobrain »

Извините, первый раз - не знаю пока местных правил. Буду задавать вопросы на форуме.
vozduch писал(а):Если Вы хотите, чтобы сторонние люди могли пользоваться базой данных, то Вы можете дать им доступ только к базе данных (логин и пароль), не давая пароля и логина к другой базе данных и к аккаунту на хостинге
Логин и пароль ко всем БД одинаковый. И сменить пароль можно только для всех БД, опять таки, на один.
Когда я покупал VIP, то на странице описания хостинга я увидел:
Базы данных MySQL/MariaDB - 5 шт.
А оказалось - БД то всего одна...
vozduch писал(а):Добавлю, что мы охотно Вам поможем в переносе файлов и всех необходимых данных, если приобретете VIP аккаунт.
Внимательно посмотрите первый пост - я там уже указал, что у меня VIP акк...
Аватара пользователя
vozduch
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 11:47 am
Пол: Женщина
Агент пользователя: Chrome Linux 1366x768

2 БД к разным сайтам.

Сообщение vozduch »

Я имела ввиду приобретение пакета услуг VIP на втором аккаунте.
По сути, эти 5 баз данных с похожими названиями и одним и тем же паролем. Вы можете докупить больше баз данных, если нужно: в закладке "Обзор" кликните на плюсик напротив "Базы данных".

Всегда рада помочь,
Мира,
Служба поддержки ZZZ
Приєднуйтесь до нас на Facebook або vKontakte та отримуйте наші ексклюзивні пропозиції, а також будьте в курсі важливих подій і новин світу веб-хостингів!
Ответить

Вернуться в «Поддержка клиентов ZZZ.COM.UA / Підтримка клієнтів ZZZ.COM.UA»